注意:過去のスケジュールです
注意:ダブルブッキング・変更があります
時刻をクリックすると詳細が見れます。
  バンド名の所にある「」をチェックできます。次回閲覧時もブラウザが覚えておいてくれます。
/

8/3(土)のスケジュール

春日神社(境内拝殿) / 春日幼稚園 / 嵐電 / NEGA POSI / OOH-LA-LA / OVERGROUND(B1F) / ストラクチャー / 銭湯旭湯 / 喫茶FRONT / あじしん / éa café / 折鶴会館 / アウチ&ウップス / Shanti / カムナカフェ
[土] 西院春日神社(境内拝殿)  処:春日通り四条上がる西側
開始バンド名ジャンル
14:00 詳細今西太一 (公式Web)ロック
15:00 詳細ウルフルケイスケ (公式Web)ロックンロール
16:00 詳細原田茶飯事 (公式Web)ロック
17:00 詳細Little Fats&Swingin` Hot Shot Party (公式Web)ジャグバンド
[土] 春日幼稚園  処:春日神社内
開始バンド名ジャンル
12:00 詳細LOVE FUNKFUNK
13:00 詳細アカシアオルケスタ (公式Web)ジャズ、ラテン,ポップス
14:00 詳細高木まひことシェキナベイベーズ (公式Web)ロックンロール
15:00 詳細ザ・シックスブリッツ (公式Web)ロックンロール
16:00 詳細私の思い出 (公式Web)(アドベンチャー)ロック
17:00 詳細片山ブレイカーズ&ザ☆ロケンローパーティ (公式Web)ロック
18:00 詳細おとぼけビ〜バ〜 (公式Web)パンク
19:00 詳細クリトリック・リス (公式Web)ネオスカム
[土] 嵐電 電車内  処:西院駅  処:嵐山駅
開始バンド名ジャンル
12:10 詳細ふちがみとふなと (公式Web)ウッドベースとうた
13:28 詳細ザッハトルテ (公式Web)お茶の間ヨーロッパ
15:10 詳細タム&ユダ(HONEY MAKER) (公式Web)ロック
16:28 詳細ギターパンダ (公式Web)ロック
[土] 陰陽 NEGA POSI(ネガポジ)  処:西小路蛸薬師東入る
開始バンド名ジャンル
12:00 詳細ダイバーキリン (公式Web)ロック
12:45 詳細cocolo-No (公式Web)リズムトラックインストゥルメンタル
13:30 詳細PUBLICS. (公式Web)ELECTRONIC BODY PUNK
14:15 詳細The Naked Brothers(Let It Bomb!選抜)ミクスチャーロック
15:00 詳細西村中毒バンド (公式Web)バンド
15:45 詳細ネコグルマ (公式Web)ロック
16:30 詳細Hicoband (公式Web)ロックンロール
17:15 詳細キーマカリーズとチチワシネマハードコアパンク
18:00 詳細BLONDnewHALFパンク
18:45 詳細 Fateh*lia Bandパンク
19:30 詳細The Barbeque Brawlブロークンブルース
20:15 詳細くつした (公式Web)ポップス
21:00 詳細AUX (公式Web)ロック/ファンク
[土] Music Cafe OOH-LA-LA(ウーララ)  処:西大路六角北東角2F
開始バンド名ジャンル
12:15 詳細50/50's (公式Web)ロック
13:00 詳細水平線(Ler It Bomb!選抜)ロック
13:45 詳細THE AMARETTSマージービート
14:30 詳細まちぶせ (公式Web)ロック
15:15 詳細ブギーパンツ (公式Web) (公式Web) (公式Web)ポップロック
16:00 詳細はいからはくち (公式Web)ロック
16:45 詳細シライリゾートオーケストラ (公式Web)ポップス
17:30 詳細西野やすし THE KANSAI (公式Web)ブルース
18:15 詳細泉沢果那ニューオリンズピアノトリオ (公式Web)ニューオリンズサウンド
19:00 詳細前田サンシャインオフィス (公式Web)バラエティー
19:45 詳細ザ・ノックダウンズin山川のりを (公式Web)本格ロック
20:30 詳細雨市 (公式Web)ロック
21:15 詳細Sheeps5ロック
[土] BAR OVERGROUND(地下)  処:西小路四条東入る南側
開始バンド名ジャンル
13:00 詳細リクオ (公式Web)ソウル・ブルース
14:00 詳細ふたりイグノランツ (公式Web)ロックンロール
15:00 詳細濱本健児弾き語り
16:00 詳細傷心の松 (公式Web)弾き語り
17:00 詳細トオルコバヤシベース弾き語り
18:00 詳細てふてふ (公式Web)ロック
19:00 詳細MAN-NyA-WAZ (公式Web)ブルース!ロック!ファンク!
20:00 詳細Blues Trio(トシ新町.山田晴三.田中晴之)ブルース
21:00 詳細ゴトウゆうぞうとワニクマ仲間 (公式Web)音頭、レゲエ&ブルース
22:00 詳細クンチョーwith田中晴之 (公式Web)SOUL/BLUES
23:00 詳細中沢ノブヨシ (公式Web)SOUL
[土] アメリカンバー ストラクチャー  処:西大路四条上がる
開始バンド名ジャンル
14:00 詳細ジュエリーマキタややアングラちっくなフォーク+ロック
15:00 詳細いちやなぎポップス
16:00 詳細一夜干ばるたん (公式Web)望郷フォーク
17:00 詳細トシ新町ソウル、ブルース
18:00 詳細ZIN(exニプリッツ.DUST)ロック弾き語り
19:00 詳細高木まひこ (公式Web)ロックンロール
[土] 銭湯 旭湯  処:西大路六角下る西側(入口は西側)
開始バンド名ジャンル
14:00 詳細サワラデザート (公式Web)POPS
15:00 詳細CHURA沖縄ポップス
16:00 詳細タカダスマイル (公式Web)庶民派ロック
17:00 詳細リー・ルード (公式Web)R&B
18:00 詳細松ノ葉楽団ブルース/スイング
19:00 詳細わたなべよしくに (公式Web)ポップス
20:00 詳細山田兎 (公式Web)弾き語り
[土] 喫茶FRONT(フロント)  処:西大路四条西入る1分
開始バンド名ジャンル
16:00 詳細超絶技巧ピアニスト 志野 靖家  (司会)小竹 親クラシック
17:00 詳細エマーソン北村 (公式Web)独特のレゲエ、スカ、インスト
18:00 詳細さきょーときょーとキッズ/ファミリー
19:00 詳細虹色エレジー (公式Web)グリッターフォーク
20:00 詳細はるぼんず (公式Web)お茶の間ファミリーバンド
[土] 鉄板焼 あじしん  処:西大路四条下る3筋目西入る
開始バンド名ジャンル
16:00 詳細カサ・スリムフォークブルース
17:00 詳細今村こうすけ(Let It Bomb!選抜)弾き語り
18:00 詳細いわさきるかポップス
19:00 詳細松井洋介(サヨナラバイバイズ)思いのほかフォーク
20:00 詳細あうんさん・すうじぃ(音頭) (公式Web)音頭
21:00 詳細涌井 慎 (公式Web)シンガーソングライター
22:00 詳細片山尚志 (公式Web)ロック
[土] éa café(エアカフェ)  処:西小路四条下る東側
開始バンド名ジャンル
17:00 詳細小竹 直 (公式Web)弾き語り
18:00 詳細長野 友美 (公式Web)オリジナルフォークソング
19:00 詳細影野若葉 (公式Web)ギター弾き語り
20:00 詳細ラブラブスパークwithエマーソン北村 (公式Web)ロック
[土] 折鶴会館  処:西大路四条西へ1筋目下る西側
開始バンド名ジャンル
17:00 詳細モカリンロック
18:00 詳細icca_licca沖縄民謡
19:00 詳細小竹 親 (公式Web)サスペンス
20:00 詳細藤山 拓 (公式Web)フォークポップス
21:00 詳細小林万里子 (公式Web)時事ネタ、替え歌&ブルース
[土] BAR Ouch&Oops - アウチ&ウップス  処:嵐電西院駅東
開始バンド名ジャンル
18:00 詳細senoo ricky (公式Web)フォーク
19:00 詳細奥村由希(奥村兄弟) (公式Web)アコースティックロック
20:00 詳細栗本英明ギター弾き語り
21:00 詳細生島良太郎(アニメーションズ)弾き語り
22:00 詳細Adam Reddickカントリー、フォーク、ブルース
[土] Salsa BAR Shanti(シャンティ)  処:嵐電西院駅北側東入る
開始バンド名ジャンル
17:00 詳細GOING GOING HOMESJ-POP
18:00 詳細竹腰康広(oops! here l go again)DJ
19:00 詳細1H1D!!! (公式Web)チップチューン
20:00 詳細bomb birds ya!house, techno, tribal, jazz, exotic.. all dance music!
21:00 詳細TECHNOMAN (公式Web)ラテンハウス
22:00 詳細DJロドリーゴ(Rodrigo Nishi)アフロ・ラテン・ミュージック
[土] カムナカフェ
開始バンド名ジャンル
14:00 詳細村上 "アッシュ" 篤史 (公式Web)ロック
15:00 詳細タニシ (公式Web)ブルース
16:00 詳細清水煩悩 (公式Web)てんごく
17:00 詳細三好真弘弾き語り
18:00 詳細野村 麻紀 (公式Web)昭和歌謡

8/4(日)のスケジュール

春日神社(メイン会場) / 春日幼稚園
[日] 西院春日神社(メイン会場)  処:春日通り四条上がる西側
開始バンド名ジャンル
12:00 詳細井上ヤスオバーガー (公式Web)シンガーソングライター
12:40 詳細ふちがみとふなととエマーソン北村 (公式Web) (公式Web)国境超越音楽
13:20 詳細QGSho(クンチョー、正木五郎、天野SHO)SOUL/BLUES/ROCK
14:10 詳細中沢ノブヨシ & 小竹直ソウル
14:50 詳細ザッハトルテ (公式Web)お茶の間ヨーロッパ
15:30 詳細Heartful★ Funks (公式Web)ファンク
16:20 詳細リクオ & ウルフルケイスケ with 高木まひことシェキナ ベイベーズロックンロール/ソウル、ブルース
17:30 詳細シークレットゲスト!!スペシャル
18:10 詳細大阪ギターパンダ (公式Web)ロックンロール
18:50 詳細Little Fats&Swingin` Hot Shot Party & 小林 創 (公式Web)ジャグバンド
19:30 詳細グランドフィナーレ!!(恒例)
[日] 春日幼稚園  処:春日神社内
開始バンド名ジャンル
11:00 詳細やなめ (Slinky Tips)ソウル&ポップ
12:00 詳細イロマキトリドリニューミュージック
13:00 詳細音楽療法ゆる~り わにわに村音楽隊jazz & original
14:00 詳細高槻ブルースリッパーズビッグバンド
15:00 詳細宮本京子 from 名古屋 カルテットJAZZ
16:00 詳細ハイライトジャズ(ラテン・スイング・ファンクなど)
17:00 詳細HORIBA Group Jazz Orchestra(ホリバグループジャズオーケストラ、略称HGJO) (公式Web)ビッグバンド(グレンミラー等多くの方が知っているオールドジャズ曲中心)
18:00 詳細Σ Spirits Jazz Society 2019 (公式Web) (公式Web) (公式Web) (公式Web)JAZZ
19:00 詳細Jazz Mint Electric Orchestra (公式Web)ビッグバンドジャズ


復活の呪文
スケジュールは変更になる場合があります。
スケジュールを転載する事はできますが、音源・写真・コメントの転載はご遠慮下さい。
(各出演者の許可が有る場合を除く)
JSON形式はartist_json.phpを参考にししてください。(スケジュール転載の際には非公式出有る事を明記してください)